Corpo Docente do Departamento

PROFESSOR E-MAIL TELEFONE LATTES
Alexandre Bergamo Idargo a_bergamo@hotmail.com 3721-4046 Lattes
Amurabi Pereira Oliveira Amurabi_cs@hotmail.com 3721-4046 Lattes
Anais Medeiros Passos anais.passos@ufsc.br Lattes
Ary Cesar Minella (Aposentado – em serviço voluntário) minella.ary@gmail.com 3721-8560 Lattes
Carlos Eduardo Sell carlos.sell@ufsc.br 3721-8515 Lattes
Eduardo Vilar Bonaldi eduvilarbon@gmail.com Lattes
Elizabeth Farias da Silva (Aposentada – em serviço voluntário) lizbet@uol.com.br Lattes
Eriberto Jose Meurer meurer.eriberto@gmail.com Lattes
Ernesto Seidl ernestoseidl@gmail.com 3721-4046 Lattes
Ilse Scherer-Warren (Aposentada – em serviço voluntário) ilse@manezinho.com.br Lattes
Itamar Aguiar itamar.aguiar@ufsc.br 3721-8525 Lattes
Jacques Mick jmick@floripa.com.br 3721-8525 Lattes
Jean Gabriel Castro Costa jeancastrocosta@gmail.com 3721-8218 Lattes
José Pedro Simões Neto pedro.simoes@ufsc.br 3721-8513 Lattes
Julia Silvia Guivant (Aposentada – em serviço voluntário) juliaguivant@gmail.com 3721-8631 / 3721-4546 Lattes
Julian Borba julian@cfh.ufsc.br 3721-8523 Lattes
Ligia Helena Hahn Luchmann ligia@cfh.ufsc.br 3721-8523 Lattes
Luciano da Ros luciano.ros@ufsc.br 33721-8547 Lattes
Luis Felipe Guedes da Graça lfggraca@gmail.com 3721-8547 Lattes
Luiz Gustavo da Cunha de Souza gustavo.cunha.s@ufsc.br Lattes
Marcelo Simões Serran de Pinho marceloserran@gmail.com 3721-8521 Lattes
Marcia da Silva Mazon marciadasilvamazon@yahoo.com.br 3721-4497 Lattes
Márcia Grisotti grisotti@fastlane.com.br 3721-2578 Lattes
Maria Ignez Silveira Paulilo (Aposentada – em serviço voluntário) maria.ignez@ufsc.br 3721-8632 Lattes
Maria Soledad Etcheverry Orchard maria.soledad@ufsc.br 3721-4497 Lattes
Paulo Henrique Freire Vieira (Aposentado – em serviço voluntário) vieira.p@cfh.ufsc.br Lattes
Raúl Burgos raul.ufsc@gmail.com 3721-8513 Lattes
Ricardo Gaspar Muller Vieira (Aposentado – em serviço voluntário) rgasparmuller@gmail.com Lattes
Ricardo Virgilino da Silva rsilva@cfh.ufsc.br 33721-8547 Lattes
Rodrigo da Rosa Bordignon rodrigo.bordignon@ufsc.br 3721-8547 Lattes
Sandra Noemi Cucurullo de Caponi sandracaponi@gmail.com 3721-8515 Lattes
Tiago Bahia Losso tiagolosso@gmail.com 3721-8218 Lattes
Tiago Daher Padovezi Borges tiagodaher@gmail.com 3721-8521 Lattes
Thaís de Souza Lapa thais.lapa@ufsc.br Lattes
Yan de Souza Carreirão (Aposentado – em serviço voluntário) yacarreirao@uol.com.br Lattes